Nena

Bild Pop-Ikone Nena zelebriert ihr 40. Bühnenjubiläum mit der großer "Nichts Versäumt"-Tournee 2019!


Mit herausragenden Zahlen hat Nena 2018 ihr 40. Bühnenjubiläum zelebriert. Die Nichts Versäumt - Tournee 2018 haben insgesamt 250.000 besucht. Auf Grund der sensationellen Nachfrage führt die Pop-Ikone ihre Nichts Versäumt Tour fort und hat für 2019 bereits diverse Festival- und Open Air-Auftritte bestätigt.

Der Tourzyklus zum 40-jährigen Bühnenjubiläum von Nena ist ein absolutes Musik-Highlight, das ab sofort auch als Live DVD und BluRay erhältlich ist.

Mit 25 Millionen verkauften Tonträgern weltweit ist NENA eine der erfolgreichsten deutschen Künstlerinnen aller Zeiten und ein internationales Pop-Phänomen. Ihre energiegeladene Bühnenpräsenz ist genauso einmalig und mitreißend wie ihre Stimme. Mit ihren Hits prägte NENA mehrere Generationen von Musikfans und steht bis heute für ein Lebensgefühl, das wohl irgendwie und irgendwo in jedem Herzen zu Hause ist. Auch im 40. Jahr ihrer Karriere bleibt NENA eine der relevantesten und authentischsten Sängerinnen der Zeit, ein großes Stück Popkultur made in Germany.

Termine:

Nena Fulda Universitätsplatz Fri, 31.05.2019 20:00 Uhr Tickets...
Nena Demmin Waldbühne Sat, 01.06.2019 20:00 Uhr Tickets...
Nena Klettwitz Lausitzring Sat, 08.06.2019 18:30 Uhr Tickets...
Nena Balingen Marktplatz Sat, 06.07.2019 19:00 Uhr Tickets...
Nena München Tollwood Sommerfestival - Musik Arena Sat, 13.07.2019 19:00 Uhr Tickets...
Nena Regensburg Thurn und Taxis Schlossfestspiele Tue, 16.07.2019 20:30 Uhr Tickets...
Nena Müllrose Oberland Mühlenwerke Sat, 20.07.2019 19:00 Uhr Tickets...
Nena Hövelhof Schützen- und Bürgerhaus Sat, 03.08.2019 19:00 Uhr Tickets...
Nena Heidenheim Brenzpark Sun, 11.08.2019 19:30 Uhr Tickets...
Nena Friedrichshafen GZH Freigelände am See Fri, 16.08.2019 19:00 Uhr Tickets...
Nena Timmendorfer Strand Musik-Arena Sat, 07.09.2019 20:00 Uhr Tickets...