Suchergebnisse für Kategorie: Klassik

Seite 1/2(59Einträge)
Name Stadt Spielstätte Datum Uhrzeit
Die himmlische Nacht der Tenöre Nürtingen Die Kreuzkirche Fri, 20.12.2019 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Hameln Münstler St. Bonifatius Sun, 29.12.2019 18:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Northeim St. Corvinius Mon, 30.12.2019 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Duisburg Herz-Jesu-Kirche Neumüh Thu, 02.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Schneverdingen Eine-Welt-Kirche Fri, 03.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Kassel ev. Kreuzkirche Sun, 05.01.2020 18:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Aachen Nikolauskirche (Citykirche) Aachen Mon, 06.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Bielefeld Altstädter Nicolaikirche Thu, 09.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Schwerte Kath. Pfarrkirche St. Marien Fri, 10.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Krefeld Friedenskirche Sat, 11.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Solingen Stadtkirche Sun, 12.01.2020 18:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Wiesbaden-Biebrich Oranier Gedächtnis-Kirche Wiesbaden Tue, 14.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Münster Friedrichskapelle Konzertsaal am Friedenspark Sun, 19.01.2020 18:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Halle / Saale Konzerthalle Ulrichskirche Tue, 28.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Magdeburg Ev. Pauluskirche zu Magdeburg Wed, 29.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Mühlhausen Kornmarktkirche Fri, 31.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Schwerin Schelfkirche St. Nikolai Sat, 01.02.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Viersen Ev. Kreuzkirche Fri, 07.02.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Bottrop Kulturkirche Heilig Kreuz Sat, 08.02.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Bad Nauheim Dankeskirche Sat, 15.02.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Oberhausen Lutherkirche Wed, 19.02.2020 19:30 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Wuppertal Immanuelskirche Sun, 23.02.2020 18:00 Uhr Tickets...
Die himmlische Nacht der Tenöre Wolfenbüttel St. Trinitatis Kirche Fri, 28.02.2020 19:30 Uhr Tickets...
Ludwig Güttler und Friedrich Kircheis Kassel Martinskirche Sat, 01.02.2020 19:00 Uhr Tickets...
Neujahrskonzert - Hann. Münden Hann-Münden Weserberglandhalle Auefeld Sat, 18.01.2020 19:30 Uhr Tickets...
Weihnachtsoratorium 2019 Kassel - 16 Uhr Martinskirche Sun, 15.12.2019 16:00 Uhr Kein Versand mehr möglich
Weihnachtsoratorium 2019 Kassel - 19 Uhr Martinskirche Sun, 15.12.2019 19:00 Uhr Kein Versand mehr möglich
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Chemnitz Stadthalle Mon, 30.12.2019 18:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Bielefeld Rudolf-Oetker-Halle Tue, 31.12.2019 18:00 Uhr Tickets...
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala mit K & K Ballett Essen Philharmonie Fri, 03.01.2020 20:00 Uhr Tickets...